Здравствуйте, я не подписывал договор об установке видеодомофона и видеонаблюдение, но мне навязали эту

Здравствуйте,я не подписывал договор об установке видеодомофона и видеонаблюдение,но мне навязали эту услугу и я должен платить абонентскую плату ,потому что большинство голосов было за,как мне быть?мне эта услуга не нужна

, Зиннур, г. Иркутск
Кристина Минасова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

Для ответа на данный вопрос необходимо ознакомиться с решением общего собрания собственников, в соответствии с которым установлена данная плата за дополнительные услуги. Напишите в свою управляющую компанию заявление о предоставлении копии протокола.

В силу ч. 5 ст. 46 ЖК РФ решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.

В случае несогласия с решением общего собрания собственников его можно обжаловать в судебном порядке в течение 6 месяцев со дня, когда собственник узнал или должен был узнать о принятом решении.

Зиннур
Клиент, г. Иркутск
Спасибо, я так и планировал