Подскажите пожалуйста, с какими сложностями я могу столкнуться?

Планирую покупку квартиры с использованием Мак. Кап. Двое детей. Первый ребенок совершеннолетний. В жилье не нуждается. Обязана ли я ей выделять долю? И необходимо ли от нее получать отказ? Ребенок несовершеннолетний имеет уже 1/5 долю в 3 комнатной квартире. В браке не состояла с отцом ребёнка ( оформлено отцовство). Семья состоит из 2-х человек ( Я и мой сын). Подскажите пожалуйста, с какими сложностями я могу столкнуться? Покупка предполагает спользование МК и за наличный расчет.

, Юлия Слюдова, г. Москва
Ольга Трофимова
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте! При использовании средств материнского капитала на покупку жилья, необходимо выделение доли каждому члену семьи. Совершеннолетний может отказаться от своей доли.

Также, если несовершеннолетний ребенок обладает долей, при продажи квартиры потребуется разрешение от органов опеки.

Юлия Слюдова
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ.