Заключил контракт были исполнительные листы, фссп начало взыскивать с моей зарплатной карты данные денежные средства с федеральной выплаты и с выплаты за ранение, законно ли это

, Виктор, г. Москва
Кантемир Маршенкулов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Если это алименты то да. Если нет придите к приставу и предъявите выписку что это федеральный бюджет.

Юлия Ревенко
Юрист, г. Донецк

Доброй ночи!

Согласно статьи 101 Федерального закона от 02.10.2007 √229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»,

Взыскание не может быть обращено на такие доходы как: денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью,

денежные средства, выплачиваемые должнику-гражданину в соответствии с законодательством Российской Федерации в связи с его участием в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, в проведении контртеррористической операции, его призывом на военную службу по мобилизации, исполнением им контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации.