Правомерно ли действует колледж и куда следует обратиться за разъяснениями?
Опекаемому ребенку 16 лет. Поступил в колледж на платной основе, учится в другом городе (Краснодарский колледж электронного приборостроения). По причине платного обучения ему отказали в льготном проезде по городу, межгороду, бесплатном проживании в общежитии и льготной карте ВТБ (банк выплачивает некую сумму). Правомерно ли действует колледж и куда следует обратиться за разъяснениями?Постоянно проживаем в г. Геленджик. В нашем органе опеки не в курсе этого вопроса.
Здравствуйте, Скорюпина Елена!
Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в дирекцию колледжа в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет на официальный сайт колледжа. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа, возможно обращения в прокуратуру.