Имеет ли он право заглядывать в портфель в данной ситуации
Здравствуйте, на входе в тц, я не стал проходить рамку металлоискателя, охранник подошел с ручным металлоискателем и проверил портфель, он запищал, охранник попросил заглянуть в портфель. Имеет ли он право заглядывать в портфель в данной ситуации
Здравствуйте, Иван. Охранник может Вас попросить открыть сумку или портфель. Он может туда заглянуть и произвести досмотр. Если же Вы отказываетесь это сделать, то он должен вызвать сотрудников полиции. Вынимать и трогать вещи, находящиеся внутри сумки или портфеля он не может. Это Ваши личные вещи. А охранник не наделен специальным правом на какие-либо подобные манипуляции. Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.