Он не является собственником жилого дома и нет доли, как нам быть?

добрый день.

мой муж и я находимся в законном браке .Он является, ветераном боевых действий ( СВО). мы проходим по программе газификации.

Он не является собственником жилого дома и нет доли , как нам быть?

дом в ипотеке , доли выделить нельзя .

Что делать?

Куда бежать ?

, алина, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Он не является собственником жилого дома и нет доли, как нам быть? дом в ипотеке, доли выделить нельзя. Что делать? Куда бежать ?

 Добрый день!

Если этот дом — это ваше совместное имущество, но сейчас вы не можете выделить долю вашему мужу из-за ипотеки, можно заключить брачный договор, в котором прописать, что после выплаты ипотеки будет выделена доля в этом доме мужу, брачный договор обязательно нужно удостоверить у нотариуса.