Подскажите пожалуйста, налоговые органы прислали мне уведомление что мой автомобиль снят с учёта
Подскажите пожалуйста, налоговые органы прислали мне уведомление что мой автомобиль снят с учёта. Я был не в курсе. Приехал в гораже, автомобиль на месте. Но документы на него я не нашёл. Позже я узнал, что мой товарищ взял документы. Подделал договор купли продажи и мою подпись. Переоформил на себя авто. Я нечего не подписывал. Что мне сейчас делать? На руках у меня нету никаких документов.
Здравствуйте Артур.
Для начала рекомендую написать запрос в МРЭО на предоставление копии ДКП на автомобиль.
Имея на руках копию договора с поддельной подписью, Вы сможете сделать товарищу предложение о возврате автомобиля (переоформлении обратно на Вас). Если он будет не согласен, то уже на следующий день вы сможете подать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по ст.159 УК РФ.
Хотя крайне странно, что автомобиль остался в Вашем гараже, т.к. для перерегистрации его необходимо предоставить в МРЭО.
Нужна будет дальнейшая консультация — обращайтесь.