Как правильно оформить договор?
Супруги Ивановы.
В браке около 20 лет.
За время семейной жизни жена работала, получала доходы от вкладов,дополнительно получала пенсию.
Супруг все 20 лет нигде не работал,получая только пенсию.
У каждого есть дети,рождённые до брака,и один совместный ребенок.
Сейчас супруга решила заключить брачный договор,чтоб в случае развода или других изменений ни супруг ,ни его дети не имели претензий на ее вклады и недвижимость.
Как правильно оформить договор?
Здравствуйте, Мила!
Рекомендую заключить брачный договор с такими условиями.
Законный режим совместного имущества может быть изменён по соглашению супругов. В брачном договоре супруги могут определить взаимные права и обязанности. Условиями брачного договора супруги могут установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на имущество. При этом брачный договор может быть заключён как в отношении имеющегося, так и будущего имущества супругов.
Кроме режима имущества супругов в брачный договор могут быть включены следующие условия:
· Права и обязанности по взаимному содержанию супругов;
· Порядок несения каждым из супругов семейных расходов;
· И другие условия, касающиеся имущественных отношений супругов.
При этом в брачный договор нельзя включать следующие условия:
· Регулирующие личные неимущественные отношения между супругами;
· Права и обязанности супругов в отношении детей;
· Прочие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат семейному законодательству.