Как определить цену иска и госпошлину при приватизации квартиры через суд?
Добрый день. В 2000-х годах была получена квартира как служебная от совхоза. На руках сейчас имеется только бумага о том, что квартира переведена из служебной в муниципальную. Обратились в Жилищник нашего города для приватизации квартиры, так там нам ответили, что квартира не числится в кадастровом реестре и посоветовали нам составить иск в суд с целью приватизировать через суд. Подготовили исковое заявление для подачи в суд с целью передачи нам в собственность и внесением в реестр. Подскажите, пожалуйста, какая цена иска должна быть? Можем ли вообще без "цены иска" обойтись? И какая госпошлина должна быть?

У Вас 2 имущественных требования, поэтому 6000 рублей (передача истцу в собственность и внесение квартиры в реестр).