Как разобраться в этой ситуации

по картам наложен арест и действует исполнительное производство от приставов, но есть договоренность с банком о рассрочке долга, обращалась к приставам и в банк, посылают друг к другу. как мне заморозить или договориться с банком или приставами, если я не могу вносить сумму по рассрочке, так как изза ареста все деньги уходят приставам. как разобраться в этой ситуации

, ирина, г. Москва
Петр Куклин
Юрист, г. Миасс

Здравствуйте.

Для прекращения удержания денег со счетов и снятия со счетов арестов, необходимо прекратить исполнительное производство. Это может быть сделано судебными приставами, если банк должен отзовет исполнительный документ (исполнительный лист или судебный приказ) со взыскания. А банк это сделает только в том случае, если рассрочка оплаты долга оформлена официально, т.е. зафиксирована в качестве таковой внутри банка.

Обсуждать такие вопросы необходимо со службой взыскания банка.

ирина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Приставы не могут снять ограничения и сказали обратиться к взыскателю, на что банк ответил мне хоть и есть рассрочка и она оформлена в банке, отозвать они не могут. Ситуация непонятная. При обращении в банк они посылают к приставам, а приставы в банк

В этом случае напишите жалобу сначала вышестоящему банковскому руководству. Если их ответ будет отрицательным и вопрос не решится, тогда можно будет обратиться или финансовому уполномоченному (https://finombudsman.ru/) или в Центральный банк РФ (https://www.cbr.ru/reception/).

Также можно пожаловаться на крупных сайтах типа банки.ру.