Еще раз взять "билет" в гиббд через гос услуги?

Отнес документы в московский гибдд, сказали, что необходимо проверить. Проверяют уже 2 месяца. Пришел, сказали что перезвонят. Как я могу повлиять на эту ситуацию? Можно ли найти телефон? Еще раз взять "билет" в гиббд через гос услуги?(хотя там можно только один раз заявление написать, далее только статус посмотреть и он у меня - допущен до сдачи экзаменов)

, Максим, Минск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Максим, добрый день.

Можете более детально описать ситуацию, которая у Вас произошла?

Вы в ГИБДД обратились в связи со сдачей экзаменов на получение водительского удостоверения?

Обучение прошли в том же регионе в котором и обратились в ГИБДД?

(хотя там можно только один раз заявление написать, далее только статус посмотреть и он у меня — допущен до сдачи экзаменов)

 Вам дату сдачи экзаменов не сообщили?

Максим
Клиент, Минск
Да, на получение Обучался там же, но регистрация другаяНе сообщили

В таком случае Вы можете обратиться с заявлением на имя руководителя регистрационного подразделения ГИБДД в которое обратились с заявлением о сдаче экзаменов.

В нем просите осуществить Вас допуск к сдаче с назначением времени его проведения.

Свои требования Вы основываете на Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами»

которым оговорено, что

20. После рассмотрения представленных документов кандидату в водители должностным лицом подразделения Госавтоинспекции назначаются место, дата и время проведения экзаменов.

и приказе МВД России от 20.02.2021 N 80 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений»

в силу которого

107. Основанием для начала административной процедуры является решение должностного лица:
107.1. О принятии к рассмотрению заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги, в соответствии с пунктом 91 Административного регламента.
116. Результатом административной процедуры является решение должностного лица о допуске к экзамену или об отказе в допуске к экзамену.

Поскольку в отношении Вас есть сведения о том, что Вы были допущены к сдаче экзаменов, то на основании этого руководствуясь представленными нормативными актами Вы просите сообщить Вам дату, время и место его проведения.

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

В данном случае нарушены Правила, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами» (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений»), п. 20.

Подробнее тут: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_170282/92d969e26a4326c5d02fa79b8f9cf4994ee5633b/

Напишите пожалуйста заявление в подразделение Госавтоинспекции на имя его руководителя, в котором распишите ситуацию и укажите, что до вас не довели место, дату и время проведения экзаменов, что вы просите вам данные сведения сообщить с учетом Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами» (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений»), п. 20.