Если я с бывшей супругой оформлю алиментное соглашение у нотариуса на твердую денежную сумму, сможет ли она в
Добрый день . Если я с бывшей супругой оформлю алиментное соглашение у нотариуса на твердую денежную сумму, сможет ли она в будущем задним числом через суд сделать перерасчёт по долям от официального заработка и мне не смотря на алиментное соглашение придется доплачивать за разницу , если я стану получать больше . Т е. В долевом соотношении при увеличении моего заработка , я должен буду платить больше в месяц . Спасибо
Нет, так она сделать не можете. Она вправе поставить вопрос через суд об отмене соглашения по алиментам и взыскании с вас алиментов в судебном порядке
Статья 101. Порядок заключения, исполнения, изменения, расторжения и признания недействительным соглашения об уплате алиментов
3. Односторонний отказ от исполнения соглашения об уплате алиментов или одностороннее изменение его условий не допускаются.
Статья 107. Сроки обращения за алиментами2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты по суду будут назначены с даты обращения в суд с иском о взыскании алиментов.