Если я с бывшей супругой оформлю алиментное соглашение у нотариуса на твердую денежную сумму, сможет ли она в

Добрый день . Если я с бывшей супругой оформлю алиментное соглашение у нотариуса на твердую денежную сумму, сможет ли она в будущем задним числом через суд сделать перерасчёт по долям от официального заработка и мне не смотря на алиментное соглашение придется доплачивать за разницу , если я стану получать больше . Т е. В долевом соотношении при увеличении моего заработка , я должен буду платить больше в месяц . Спасибо

, Дмитрий Турутин, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, так она сделать не можете. Она вправе поставить вопрос через суд об отмене соглашения по алиментам и взыскании с вас алиментов в судебном порядке

 Статья 101. Порядок заключения, исполнения, изменения, расторжения и признания недействительным соглашения об уплате алиментов
3. Односторонний отказ от исполнения соглашения об уплате алиментов или одностороннее изменение его условий не допускаются.
Статья 107. Сроки обращения за алиментами

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Дмитрий Турутин
Клиент, г. Москва
Спасибо. То есть она может в суде доказать, о том что данное соглашение является не законным по отношению к детям. Отменит его. И именно с этой даты, обращения в суд. Потребует уже алименты в долевом виде от дохода. Не сможет, истребовать с меня через суд с момента когда я стал получать больше до даты обращения в суд дополнительно?

Алименты по суду будут назначены с даты обращения в суд с иском о взыскании алиментов.