Я бы хотел узнать не мошенники ли это?

Здравствуйте. Брат заказал кредитку платинум. Что бы ее активировать нужно заплатить годовое обслуживание. 14097 по номеру карты. Он вводит номер карты на который нужно оплатить,высвечивается банк открытие. Я бы хотел узнать не мошенники ли это? Сам особо не понял как он заказал карту. Говорит по интернету.Он инвалид и я боюсь его обманут. Благодарю

, Антон, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Антон!

Ни в коем случае, не платите требуемую сумму, наверняка — это мошенники.

Да, скорее всего, это мошенники, у вас будут собирать персональную информацию или попытаются получить доступ к банковской карточки или другим счетам.

Но,  не нужно паниковать. Заблокируйте все их номера, игнорируйте их сообщения и ни в коем случае не идите на удовлетворение их требований, особенно по перечислению денежных средств.