Ссылаются на закон, подскажите, это законно?
Здравствуйте, выполнила онлайн задание, перепечатала текст, и для оплаты просят пройти по ссылке и чтобы баланс карты был равный сумме ппревода. Ссылаются на закон, подскажите, это законно?
- Screenshot_20241113_072515_Telegram.jpg
, Александра, г. Москва
Ольга Чистякова
Добрый день.
К сожалею вы встретились с схемой мошенников.
Рекомендую полностью прекратить общение с данными человеческими особями и не переводить им денежные средства.
Однако, если Вы уже перечислили свои денежные средства мошенника, то Вы вправе написать заявление в органы полиции о возбуждении уголовного дела по вашей ситуации опираясь на нормы статьи 159 Уголовного кодексас РФ. В нем изложить факты случившегося, приложить распечатанные скиншоты страниц с перепиской вашей и мошенников.
Добрый день.
Бред.