Какую меру могут ему избрать на суде?
В период следственных мероприятий по статье 158 подозреваемый получил ЧМТ,провели трепанация черепа,теперь проходит лечение и ждёт операции по восстановлению дефекта костей черепа с помощью титановой пластины.Какую меру могут ему избрать на суде?
Здравствуйте Наталья.
Следователь по своему усмотрению может обратиться с ходатайством в суд об избрании меры пресечения в виде лишения свободы, домашнего ареста, запрета совершения определенных действий.
Суд исходя из данных о личности обвиняемого, состояния его здоровья, сведений о размере причиненного преступлением ущерба принимает решение об удовлетворении либо об отказе в удовлетворении ходатайства следователя.
С учетом предоставленных сведений суд также может сам принять решение об избрании меры пресечения не связанной с лишением свободы.
Для получения более подробной информации можете написать мне в чат.
Здравствуйте. Меры пресечения в виде заключения под стражу здесь не будет. Всё зависит от следователя, но если это первая часть, и скрыться он не пытался, сотрудничал со следствием, то вероятнее всего, подписка о невыезде.
Пожалуйста, оставьте отзыв о моей работе.