Затем позвонила спустя 2 дня и сказала, чтобы он вернул ей сумку мужа, затем ему позвонил ее муж и сказал, что если не отдаст, то будет все решаться по закону
Парень снял квартиру на сутки,увидел там чужую сумку, взял ее, я говорила ему позвонить хозяйке и сказать об этом, чтобы они ее забрали, он этого делать не захотел. Она пришла туда и взяла с нас залог за курение в квартире на следующий день. Затем позвонила спустя 2 дня и сказала,чтобы он вернул ей сумку мужа,затем ему позвонил ее муж и сказал,что если не отдаст,то будет все решаться по закону. Парень утверждает, что никакой сумки там небыло. Что мне за это будет?
Здравствуйте!
В сумке было что то ценное?
Лично Вам ничего не будет.
Уголовная ответственность за укрывательство преступлений предусмотрена статьей 316 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Под укрывательством преступлений понимается совершение активных действий, направленных на сокрытие тяжких преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, либо всех особо тяжких преступлений. Укрывательство преступлений иной категории не является уголовно -наказуемым.
Но парень сумку пусть лучше вернет
А действиях парня состав преступления. Деньги же он не выбросил?
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.