Какие выплаты положены сыну при увольнении и при переходе на службу в военкомат?
Здравствуйте, мой сын военнослужащий-контрактник, участник СВО, ветеран боевых действий. Был ранен в мае 2022 года, повреждение периферийного нерва голеностопного сустава, отвечающего за чувствительность стопы, невропатия большеберцового нерва. Степень ранения установили, как легкое. Постоянно ходит с костылем, уставную обувь носить не может из-за повышенной болезненной чувствительности стопы. За 2,5 года было проведено 3 операции, но улучшения нет. Консультировался в гражданских медучреждениях, вердикт везде одинаковый – нейростимуляция спинного мозга. Последняя ВВК поставила категорию годности «В» - ограниченно годен к военной службе. В выписке также есть такие формулировки – "имеет последствия ранений и заболевания, позволяющие признать его по заключению ВВК не годным к военной службе, ограниченного годным к военной службе по увечьям (ранениям, травмам и контузия), заболеваниям, предусмотренным Перечнем увечий (ранений, травм, контузий), заболеваний, при наличии которых не рекомендуется направление военнослужащих в зону проведения СВО". Руководство части предлагает либо увольнение с категорией «В», либо переход на службу в военкомат.
Какие выплаты положены сыну при увольнении и при переходе на службу в военкомат? Все положенные выплаты получили, и федеральные, и страховые, и региональные. Планируем обращаться за установлением инвалидности.