Добрый день! Ваша ситуация действительно неприятная, и вы имеете полное право требовать адекватного реагирования на непрофессиональное поведение сотрудника РЖД. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы подать жалобу и наказать сотрудника за хамство.
1. Обращение в руководство РЖД
Вы уже отправили жалобу в РЖД, но для того, чтобы ваша жалоба была рассмотрена более детально и сотрудник понес наказание, важно сделать акцент на следующих моментах:
Опишите конкретно, что произошло, включая все детали инцидента: дата, время, суть переписки, что именно вы получили вместо официального ответа, а также хамские высказывания сотрудника.
Укажите на возможную утечку внутренних данных (если она действительно имеет место), так как это может быть нарушением корпоративной политики и законодательства о защите информации.
Добавьте, что вы хотите, чтобы сотрудники РЖД были обучены корректному общению с клиентами, и что в вашем случае поведение сотрудника нарушает нормы корпоративной этики.
Вы можете направить жалобу через официальные каналы:
Через сайт РЖД: Обращения и жалобы на сайте РЖД (там есть раздел для подачи жалоб).
Электронная почта: общая почта для обращений в РЖД.
Через сервис «Обратная связь» на официальном сайте РЖД или через форму для подачи жалобы в вашем личном кабинете на сайте.
2. Обращение в Роспотребнадзор
Если хамство сотрудника РЖД носит систематический характер и ваши права как потребителя нарушаются, вы можете обратиться в Роспотребнадзор. Жалоба в Роспотребнадзор может быть подана в случае нарушений, касающихся качества обслуживания и прав потребителей. В вашем случае важным моментом будет именно грубое и непрофессиональное поведение сотрудника.
Жалобу можно подать:
Через сайт Роспотребнадзора: Роспотребнадзор — обращение. В форме можно указать все подробности и прикрепить документы, подтверждающие факт инцидента.
Написать письмо на адрес Роспотребнадзора.
3. Письмо в Транспортную прокуратуру
В случае, если инцидент с сотрудником РЖД действительно выходил за рамки грубости и носил более серьезный характер (например, утечка конфиденциальной информации или другое нарушение закона), вы можете обратиться в Транспортную прокуратуру. Эта структура занимается нарушениями, связанными с деятельностью транспортных компаний, включая РЖД.
Жалобу можно подать:
Написав письмо в Транспортную прокуратуру через официальный сайт.
По почте: адрес можно найти на сайте прокуратуры вашего региона.
Что стоит указать в жалобе:
Точные данные по инциденту: дата, время, суть переписки, номер обращения.
Описание нарушения: хамство со стороны сотрудника и несанкционированная рассылка внутренних документов.
Ваша просьба: наказание сотрудника за нарушение этики, исправление работы службы поддержки и предотвращение подобных случаев в будущем.
Заключение
Если вы хотите добиться справедливости и наказания сотрудника, важно максимально четко зафиксировать факт нарушения и представить его в жалобах. Надеюсь, что ваша ситуация будет решена, и этот случай поможет улучшить обслуживание в будущем.