Это спам, или я действительно что-то должен сделать?
Добрый день! Я директор ООО, у нас оформлена лицензия на предоставление телематических услуг связи, узел связи сдан но услуги по лицензии не предоставлялись (и предоставляться уже не будут, т.к. платеж по лицензии стал неподъемен). Только что по телефону произошло уведомление о том что лицензия где-то там не опубликована, эта информация проверяется прокуратурой постоянно и возможен штраф 50тр и дисквалификация должностного лица. Помогите пожалуйста разобраться? это спам, или я действительно что-то должен сделать? И если должен, то что именно? Спасибо.
Добрый день.
Ответ на Ваш вопрос зависит от точного содержания разговора. Как представился звонивший, что просил, о чем и как говорил.
И главное обозначил ли он, зачем позвонил.
Если прокуратура ведет проверку, то они не будут сообщать Вам такие сведения.
Просто вызовут к себе для даче пояснений. Без этого, ни кто штраф не наложит.
Кроме того, Статья 14.1 КоАП РФ предусматривает, что осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, если она обязательна, влечет: Наложение административного штрафа на юридических лиц – от 40 000 до 50 000 рублей.
Но у Вас то лицензия есть.
Так что вероятнее всего, это спам. Или мошенники.
Нет, такой обязанности у Вас не имеется.
Учитывая, что это был обзвон роботом, то и относится к этому серьёзно не стоит.