Сейчас ответ изменился - бани больше мы не дарим, но можем выдать компенсацию за нее в размере 100т.р

Здравствуйте

При строительстве дома застройщик выдал нам сертификат на получение бани в подарок по окончанию работ.

По итогу как строительство завершилось и пришла пора получить обещанный подарок, ответ был - ждите, получите в порядке очереди.

Сейчас ответ изменился - бани больше мы не дарим, но можем выдать компенсацию за нее в размере 100т.р. (хотя в сертификате прописана стоимость 130т.р., но также там прописано, что выплата денежного эквивалента не предусмотрена).

Но даже и эти 100т.р.застройщик выдавать не торопится, говорит ждите..и внятного ответа так и нет, хотя все сроки давно прошли

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в такой ситуации

  • IMG_20241113_142816
    .jpg
, Марина, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

В данном случае порядок следующий, направляете претензию с требованием о передачи бани, при неисполнении, в суд.

За дополнительной консультацией вы можете обратиться в чат.