Какие подводные камни, что нужно предусмотреть?
Добрый день. Продаю машину, позвонил покупатель из другого региона. Предлагает продать машину бесконтактно, направит ко мне автовоз. Он переводит мне деньги, а я загружаю машину и отправляю ему. Какие подводные камни, что нужно предусмотреть? Как то сомнительно.
Добрый день.
Договор купли продажи в письменном виде.
Проверить удостоверение личности на действительность.
Порядок оплаты — 100 % до подписания Акта приема передачи или одновременно.
Доставка за счет Покупателя.
Право собственности переходит в момент передачи вами ТС перевозчику.
В акте указать что Покупатель не имеет претензий к состоянию ТС.
Здравствуйте! включите в договор условия:
В соответствии с абзацем 1 п.1 ст.475 Гражданского кодекса РФ, Законом РФ «О защите прав потребителей» Покупатель осведомлен и согласен с тем, что Автомобиль имеет эксплуатационный пробег, в отношении Автомобиля до его передачи Покупателю могли осуществляться ремонтные работы, в том числе в отношении лакокрасочного покрытия, кузовных, стеклянных элементов, работы по техническому обслуживанию, замене запасных частей, жидкостей и т.д. Покупатель полностью осведомлен и согласен с техническим состоянием Автомобиля (в том числе со степенью износа его узлов и агрегатов), с состоянием лакокрасочного покрытия, внутренней отделки салона.
Подписывая настоящий Договор, Покупатель также подтверждает свою готовность принять Автомобиль, в отношении которого могли осуществляться любые ремонтные работы, в том числе для устранения последствий ДТП, а равно принять Автомобиль с наличием скрытых дефектов (недостатков, неисправностей), в том числе существенных, которые могут проявиться после передачи Автомобиля Покупателю. Ввиду согласия Покупателя принять полностью Автомобиль с указанными недостатками, обстоятельства, изложенные выше, не могут являться основанием для расторжения настоящего Договора, пересмотра стоимости Автомобиля, возмещения убытков.
Право собственности на Автомобиль, а также риск случайной гибели или случайного повреждения Автомобиля переходит от Продавца к Покупателю в момент передачи автомобиля Перевозчику."
Если полезно, оставьте, пожалуйста, отзыв