Бывшая девушка хочет подать на алименты на двоих детей, дети мои но на меня не записаны, официальная зарплата у меня 30000, сколько она будет получать на двоих детей?

Бывшая девушка хочет подать на алименты на двоих детей, дети мои но на меня не записаны, официальная зарплата у меня 30000, сколько она будет получать на двоих детей? И надо ли будет делать тест ДНК

, Дмитрий, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

Для начала необходимо установить отцовство через суд.

Статья 49 СК РФ Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

сколько она будет получать на двоих детей?

 На двоих детей — 1/3 от дохода.

И надо ли будет делать тест ДНК

 Да.

За консультацией можете обратиться ко мне в чат. Подробные консультации и руководство к действию в чате оказываются на платной основе.

Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Для взыскания алиментов необходимо юридическое подтверждение того, что вы действительно являетесь отцом детей. Т.е. первоначально необходимо подать заявление в ЗАГС для установления отцовства.

Уже после установления отцовства вы сможете платить алименты на законных основаниях.

Размер алиментов на двоих детей в соответствии со ст. 81 СК составляет 33% от вашего дохода.