Здравствуйте Интересует вопрос обязательно ли проведение публичных
Здравствуйте. Интересует вопрос, обязательно ли проведение публичных слушаний для актуализации схемы водоснабжения и водоотведения. Спасибо
Здравствуйте! В соответствии с п.10 Постановления Правительства РФ от 05.09.2013 г. № 782 схемы водоснабжения и водоотведения в течение 15 дней со дня их утверждения или
актуализации (корректировки) подлежат официальному опубликованию в порядке,
предусмотренном для опубликования актов органов государственной власти субъекта Российской
Федерации или актов органов местного самоуправления.
Добрый вечер!
Проведение публичных слушаний для актуализации схемы водоснабжения и водоотведения не всегда является обязательным, но зависит от законодательства конкретного региона. В большинстве случаев, инициатива по изменению схемы может требовать общественного обсуждения, особенно если предполагаются значительные изменения, влияющие на интересы населения или экологическую ситуацию.
Согласно Российскому законодательству, в частности, Градостроительному кодексу, публичные слушания проводятся в случаях, когда проектируемая деятельность затрагивает интересы граждан или организаций, требует оценки воздействия на окружающую среду. Однако в некоторых ситуациях, например, если изменения незначительны и не оказывают влияния на окружающую среду или население, публичные слушания могут и не проводиться.