Как ответить на претензию заказчицы о возврате денег за столешницу при её отказе вернуть товар
Заказчик заказал столешницу из камня в нашей компании. Мы её изготовили, у заказчика нареканий не было, но выяснилось, что ее варочная панель не входит по высоте, так как ниже мешает духовой шкаф. Спустя время заказчица пишет претензию, требуя переделать столешницу или вернуть деньги. Мы готовы вернуть деньги и забрать столешницу. На что заказчица сказала, я вас в дом не пущу и столешницу снять не дам, а деньги возвращайте. Забрать столешницу сможете только через суд.
На самом деле ей нравится столешница, она просто хочет, чтобы мы ей либо варочную новую купили, либо стоимость компенсировали. Мы не хотим с ней иметь дело, хотим забрать столешницу и вернуть ей деньги. Как ответить на претензию так, что сначала мы снимаем столешницу, потом возвращаем деньги? Если мы удовлетворим её претензию в части возврата средств, ей есть основания обращаться в суд? Она профессиональный юрист и ищет любой способы остаться в выигрыше. Претензию прилагаю.
- a596c415-dd06-4360-914c-f1b2c16e9196.jpeg
Ну конечно она не может оставить и столешницу и забрать деньги. Но Вы сказали, что Вы какой-то параметр не учли. Значит признаете, что это Ваша ошибка?