В начале сентября съехали и оплатили коммунальные услуги

Куплена квартира 20 июля, бывшие собственники проживали в квартире до сентября, была устная договоренность. В начале сентября съехали и оплатили коммунальные услуги. 10го сентября данные о себе как о новом собственнике я предоставила в УК в этот же день написала заявление о предоставлении нового ЛС с 01.09.. в октябре получила платёжку с новым лицевым счётом и перерасчётом. УК выставила счёт за коммунальные услуги мне с 20.07, а не с даты открытия нового лицевого счета (с 1.09). При этом бывшим собственникам информация о переплата не предоставлена

, Юлия, г. Москва
Евгения Мутаф
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! Новый лицевой счет открывают с даты приобретения права собственности. Напишите заявление в управляющую организацию.  Если прежние собственники оплатили за август, значит Вам должны были начислить только с сентября. Вы уверены, что прежние собственники оплатили?

Юлия
Клиент, г. Москва
Да уверена, есть подтверждающие документы.+в бухгалтерии УК сказали т.к. бывшие собственники оплатили июль и август в полном объеме, то у них образовалась переплата и им выставили счёт в котором указано, что у них переплата, а мне выставили эту сумму. Действия УК правомерны? если учитывать, что на момент когда у них появились документы на нового собственника, оплата по старым лицевым счетам была принята УК. И только после этого было написано заявление на новый лицевой счёт.