У меня два кредита, потребительский и под залог квартиры
У меня два кредита, потребительский и под залог квартиры.
Могу я только платить кредит под залог, т.к. жизненная ситуация поменялась и я не силах оплачивать два кредита.
, Виктор, г. Москва
Виктория Юматова
Добрый день, Виктор!
Вы конечно же исходя из сложной жизненной ситуации можете перестать исполнять свои обязательства перед одним из ваших кредиторов, но должны понимать, что в таком случае нарушаете положения заключенного кредитного договора и должны быть готовы к негативным для вас последствиям в виде начисления неустоек, пени, штрафов, последующего обращения банка (или МФО) в суд и дальнейшем принудительном исполнении судебного акта службой судебных приставов, в том числе с обращением взыскания на ваши денежные средства.
С уважением, Юматова В.К.