В назначении пенсии отказано по прчине службы в органах МВД (6 лет)
42 года общий стаж возраст 62 года. В назначении пенсии отказано по прчине службы в органах МВД (6 лет). Правомерно ли это?
, Олег, г. Москва
Галина Гудкова
Да, этот период именно для расчета стажа для назначения пенсии при 42 года не входит.
Ст. 13 п. 9 Закона О страховых пенсиях.
При этом порядок исчисления страхового стажа, необходимого для приобретения права на досрочную пенсию при стаже в 42 года, отличается от правил исчисления страхового стажа, применяющихся при определении права на обычную страховую пенсию по старости в сторону более жёстких условий.