Здравствуйте, отец погиб на сво, расписался с гражданской женой перед уходом на сво, могу ли я совершеннолетняя претиндовать на выплаты?

, Маргарита, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

расписался с гражданской женой

Все выплаты в таком случае получит только официальная жена.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Маргарита!

Если на момент гибели отец был женат, то по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты полагаются его жене, в первую очередь их получают члены семьи — супруг, родители и несовершеннолетние или обучающиеся очно дети до 23 лет. Если Вы уже не учитесь очно и Вам больше 23 лет, то выплаты Вам не полагаются.

Всего доброго!

Наил Исаев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер вы являетесь единственным наследником по лиги вашего отца по закону

а гражданский брак не идет в счет так что вы являетесь единственным наследником