Здравствуйте, сегодня списали плату за "Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи
Здравствуйте, сегодня списали плату за «Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, за исключением задолженности по платежам за газ, тепло и электроэнергию», трактуют это как «деньги на капитальный ремонт» но как такового ремонта нет и не придвидется, никаких документов на оплату ремонта мы не подписывали, но все равно каждый год деньги списываются просто с карты, без вопросов «нужно ли это нам» на мой взгляд вся ситуация незаконна, что хотят то и творят
Положениями закона, закрепленными в Жилищном Кодексе РФ определена обязанность собственников жилья по взносу на капитальный ремонт.
Льготы предусмотрены для лиц старше 70 лет.
ЖК РФ Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме