Если законные основания
Здравствуйте! Я живу в Санкт-Петербурге, купил машину в кредит кредит взял из сбербанка в размере 100 тысяч рублей! Я его выплачиваю, но я хочу переехать жить в другой город и выплачивать кредит уже по новому месту жительства! Скажите если я в банке брал кредит в 1 месте а буду гасить его в другом месте?
Здравствуйте!
Да, вы можете продолжать погашение кредита в другом городе после переезда. Кредитный договор остается действительным независимо от вашего места проживания. Однако рекомендуется уведомить банк о смене адреса, чтобы избежать возможных проблем с доставкой корреспонденции и для актуализации ваших данных. Это также может потребоваться для корректного начисления платежей и отправки отчетных документов.
Для удобства погашения кредита в новом городе вы можете воспользоваться онлайн-банкингом или мобильным приложением банка, через которое можно совершать платежи без необходимости посещать отделение лично. Если у вас возникнут сложности с доступом к онлайн-сервисам, обратитесь в ближайшее отделение Сбербанка в вашем новом городе, где вам помогут настроить необходимые функции.
С наилучшими пожеланиями,
Хабас Феликсович.
Скажите если я в банке брал кредит в 1 месте а буду гасить его в другом месте?
Здравствуйте!
1.Вообще, поскольку у вас открыт сообтветствующий кредитный счёт, оплачивать его вы можете независимо от места вашего фактического нахождения. То есть исполнять обязательства надлежащим образом (статья 309 ГК РФ)
2. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.
Если ответ юриста вам помог, вы можете финансово отблагодарить его здесь по ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/734107/