15.08.2024 я не уступила дорогу 14 летнему подростку на мопеде, в результате он влетел в мою машину

Здравствуйте! 15.08.2024 я не уступила дорогу 14 летнему подростку на мопеде, в результате он влетел в мою машину. Без прав и документов на мопед. У парня сотрясение мозга, неделю лежал в больнице. В ГИБДД оформили протокол, после чего сказали: ждите, вам позвонят. Почти 3 месяца прошло, никто не звонит. Почему?

, Наталья, г. Новосибирск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Наталья!

Два варианта

1. уголовное дело возможно будет по ст.264 УК РФ и ждут мед экспертизу, автотех экспертизу и т.п.

2. может будет адм. дело по ст.12.24 КоАП РФ и вас суд будет лишать прав. Вполне возможно, что судья в отпуске и не торопиться рассматривать ваше дело.

Напишите обращение в ГАИ.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.