Никаких претензий о разводе у мужа нет, просто хочу знать поэтапно что мне делать?
Нужно развестись; есть ребенок 2 месяца, какие документы нужны? Никаких претензий о разводе у мужа нет, просто хочу знать поэтапно что мне делать ?
, Кристина, г. Волгоград
Виктория Юматова
Добрый вечер!
В соответствии с семейным кодексом РФ супруги имеющие несовершеннолетних детей могут развестись только в судебном порядке, пишите заявление мировому судье по месту жительства ответчика, оплачиваете государственную пошлину, прикладываете копию свидетельства о рождении несовершеннолетних детей и оригинал свидетельства о браке.
Если оригинала свидетельства нет, заказываете дубликат в ЗАГСЕ.
С уважением, Юматова В.К.