Подскажите пожалуйста, был раздел имущества между супругами, вынесено решение о передаяе денежных средств по 1/2, если оформлять банкротство, спишется ли долг перед бывшим супругом

, Татьяна, г. Муром
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

спишется ли долг перед бывшим супругом

Полагаю, что спишется, но должен быть исполнительный лист на основании решения суда, а если его нет — финуправлящий, по моему мнению, не вправе представить его на списание.