Здравствуйте, подскажите пожалуйста, заказал на озоне напольные весы, вместо 1 шт, пришла коробка в ней 8 шт, какие мои действия должны быть?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,заказал на озоне напольные весы,вместо 1 шт,пришла коробка в ней 8 шт,какие мои действия должны быть?
Здравствуйте. Свяжитесь с продавцом или откажитесь от остальных 7 шт.
С, уважением
Здравствуйте, Денис.
В данной ситуации необходимо действовать согласно статье 312 Гражданского кодекса РФ, регулирующей порядок действий при ошибочной поставке излишнего товара. Ваши действия:
1. Свяжитесь с продавцом (Озон): Уведомите о доставке лишних весов. Вы можете сделать это через личный кабинет на сайте или в приложении.
2. Сохраните излишки в надлежащем состоянии: Вы обязаны обеспечить сохранность товара до разрешения ситуации. Лишние весы нельзя использовать или продавать.
3. Дождитесь инструкции от продавца: Обычно продавец организует возврат за свой счёт. Если он не реагирует в разумный срок, вы можете оставить товар себе.
Если потребуется консультация по защите ваших прав в данной ситуации, обращайтесь. Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.
С уважением,
Гайворонский Александр.