В результате, на меня были оформлены кредиты и рассрочки на общую сумму около 400 000 рублей

Гражданин Андриан Андреевич Горинчой, организовал схему продажи курсов с использованием оформления рассрочек на имя третьих лиц. Он предлагал людям взять на себя кредитные обязательства и рассрочки с обещанием формирования положительной кредитной истории в качестве бонуса.

В результате, на меня были оформлены кредиты и рассрочки на общую сумму около 400 000 рублей. После Андриан Андреевич прекратил перестал выходить на связь. В настоящее время я вынуждена погашать эти обязательства из собственных средств уже второй месяц.

Я хотел бы узнать о возможности привлечения гражданина Андриана Андреевича к ответственности за мошенничество и о порядке действий в данной ситуации.

, Варвара, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут