Возможно ли получить жилье, если выписаться из квартиры бабушки?
Здравствуйте. Мне 21 год, сирота, имею прописку у бабушки. Возможно ли получить жилье, если выписаться из квартиры бабушки?
Заранее спасибо!
, Екатерина, г. Иркутск
Виталий Шишкин
Здравствуйте!
Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение предусмотрены ст.8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_12778/785ff748eda8db09e9275dc8231632fa1a2d0062/
Вам нужно обратиться в администрацию для постановки на учет.
Вы можете обратиться для постановки на учет по месту своей новой регистрации.