У меня учитель взял телефон и не возрощяет я забрал его
, Александр, г. Москва
Анна Бабенко
Добрый день.
Действия учителя незаконны.
Пригрозите учителю полицией, а также, родителя могут написать жалобу на имя директора.
Хищение - понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.
Ну а в общем случае, этот вопрос нужно решать родителям.