Как это все можно оформить, и можно ли?
Купили квартиру с бывшем мужем с привлечением мат.капитала, в 2021 году, в настоящее время мы как год в разводе, на раздел не подавала на алименты тоже, долг ипотеки 3ляма. Хочу предложить ему оформить документ, в котором будет указанно о том, что в счёт алиментов на одного ребенка он оформляет на меня кв. и выплачивает ипотеку. Детей двое, то есть условно, на одного ребенка он не алиментами выплачивать будет, а закрывать ипотеку. Как это все можно оформить, и можно ли?
, Татьяна, г. Москва
Игорь Данилов
Добрый день Татьяна. Вам необходимо обратиться к нотариусу для оформления соглашения о порядке уплаты алиментов. Согласно норм семейного (статья 104 Семейного кодекса РФ), уплата алиментов возможна не только в денежной форме, но и путем предоставления имущества.