Какое наказание грозит и какая должна быть статья?

Я зашел с девушкой в лифт начал предлагать ей познакомиться потом остановил лифт начал ее обнимать,пытаться поцеловать,держал чтобы она не вышла,она сказала скажи что ты хочешь я сделаю я сказал что хочу чтобы она сделала миньет достал член она начала кричать я понял что творю ерунду открыл лифт и ушел.

Она утверждает что я ее пытался душить хотя этого не было и не осталось никакмх следов!мне вменяют 132 ст ук рф!справедливо ли это и какое мне накозание на самом деле грозит и стоит ли нанимать адвоката чем он сможет помочь?

, Игорь Иванов, г. Омск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Статья 132. Насильственные действия сексуального характера
1. Мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей) -
наказываются лишением свободы на срок от трех до шести лет.

Ну вопросы справедливости решать будет суд, также право на бесплатного адвоката никто не отнимал, но вероятней всего платить прийдется и немало.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Ничего, в ИК никто спрашивать не будет... а 132ые в отношении Вас практически каждый день будут совершаться.

Удачи.

P.S. справедливо будет когда закроют Вас, вот с этим могу помочь, тем более, что Вы тут сами все рассказали.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Если Вы следователю СК рассказали тоже что и здесь, то справедливо, если вменяют ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 132 УК РФ.