Сегодня поняла, что не хочу работать в данной компании, подскажите пожалуйста нужно ли писать заявление на увольнение?
Добрый день. Такая ситуация вчера написала заявление на приём на работу, приказы и договора не подписывала. Сегодня поняла, что не хочу работать в данной компании, подскажите пожалуйста нужно ли писать заявление на увольнение??
Добрый день!
Если Вы только подали заявление, не подписывали никакие другие документы и не приступали к работе, то можете отказаться от дальнейшего оформления трудовых отношений, уведомив об этом администрацию и не приступать к работе. В такой ситуации подавать заявление об увольнении не требуется.
Всего доброго!
Здравствуйте, заявление на работу является только основанием для заключения трудового договора. Но если трудовой договор не заключен, а сотрудник только подал заявление о приеме на работу, а потом передумал устраиваться на работу, то он не несет никаких обязательств перед несостоявшимся работодателем.
Подача заявления ни к чему вас не обязывает! В целях избежания недопонимания, уведомьте лучше о своем решении.