Как подать на алименты на сожителя, если есть трое детей и он отказывается платить?

Здравствуйте хочу подать на элементы на сожителя от него троя деток, в браке не состояли с чего мне начать если он отказывается платить

, Вера, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Сожитель вписан в свидетельства о рождении детей?

Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

хочу подать на элементы на сожителя от него троя деток, в браке не состояли с чего мне начать если он отказывается платить

Отцовство установлено? Доход имеется?

Статья 80 СК РФ Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Если по соглашению отказывается выплачивать алименты, то придется обращаться в суд.

За консультацией можете обратиться ко мне в чат. Подробные консультации и руководство к действию в чате оказываются на платной основе.