Здравствуйте категория 20б подписал контракт доброволецем, в детстве были психические расстройства Пропустил психиатр на медкомиссии когда подписывал, хотя я резал Вены и были шрамы
Здравствуйте категория 20б подписал контракт доброволецем,в детстве были психические расстройства
Пропустил психиатр на медкомиссии когда подписывал ,хотя я резал Вены и были шрамы
, Андрей, г. Москва
Павел Попов
Здравствуйте.
Человек с диагностированным психическим расстройством практически не может получить категорию годности «А». В зависимости от того, насколько выражено психическое расстройство, военкомат присваивает призывнику категории «Б», «В», «Г» и «Д».
Этот вопрос в компетенции ВВК при военкомате.
К пункту «б» относятся состояния с умеренно выраженными астеническими, аффективными, диссоциативными, когнитивными, личностными и другими нарушениями, а также психотические состояния с благоприятным течением.