Это является нарушением у школы?

Добрый день, я ученик 11 класса,

по истечению обстоятельств наша школа попала под федеральную программу, которая включает в себя ремонт школы, покупка нового оборудования и т.д.

школа закрылась на целый год и будет открыта только летом 2025 года,

из-за таких обстоятельств место проведение занятий перенесли в сельскую местность за 20 км от города, куда попасть достаточно тяжело, так как автобусы ходят раз в 2 часа и там принимается только наличные платежи,

но в школу добавили так же школьные автобусы, которые отправляются в школу в 8:30, но зачастую на эти школьные автобусы я опаздываю и происходит такая ситуация, что я прогуливаю день в школе, так как не могу попасть на уроки,

уроки с 45 минут, сократились до 35 и с привычных 7 уроков, у нас в день теперь проходит по 5 уроков,

прогуляв день в журнале мне ставят прогул, как за 7 уроков, хотя 2 уроков у нас и в помине не было.

это является нарушением у школы?

, Иван, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут