Какое наказание грозит мне, кроме увольнения?
Здравствуйте. Работаю в магазине. Стала свидетелем как мужчина пнул спящую собачку у входа. Видео от злости выложила в ЧП нашего города. Какое наказание грозит мне, кроме увольнения?
Уточнение от клиента
Видео снято мной с камер наблюдения этого магазина.
, Анастасия, г. Ставрополь
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Почему вы решили, что вам что-то грозит, и тем более увольнение? За что? Вы ничего не нарушили.
Давид Исаев
Добрый день!
Полностью солидарен с коллегой. На камеру Вы засвидетельствовали возможное правонарушение по ч. 1 ст. 245 УК РФ, а факт сьемки и дальнейшая публикация материала без согласия гражданина в данном случае совершенно легально — абз. 3 п. 44 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 № 25 «О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации».