Имеет ли дочь 14 лет право на выплаты за погибшего на СВО отца и куда обращаться

Здравствуйте! Бывший муж попал в МЛС и оттуда пошел на СВО. Погиб. Его дочь, 14 лет, единственный ребенок, имеет право на выплаты? Или только его мать имеет право на это? Куда обращаться? Мы из г. Краснодар. Заранее спасибо.

, Яна, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Яна!

На выплаты имеет право его родители и дети, согласно указа Президента РФ №98 от 2022.

Насчет остальных выплат надо понимать — он у вас Шторм Z или Шторм V.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

Яна
Клиент, г. Москва
Спасибо!
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если дочери нет 18 лет (если она студент-очник — 23 лет), она тоже имеет право на выплаты.

Обращайтесь в военкомат, а по региональной выплате — в отдел соцзащиты.

Яна
Клиент, г. Москва
Спасибо!