Может ли министерство образования признать меня неипрошкдшим социализации из-за наличия судимости и отказать в приватизации квартиры выданой как ребенку сироте?

, Дмитрий, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вам могут продлить действия договора спец. нама жилья, если будет установлено, что вам требуется содействие в преодолении трудной жизненной ситуации, более конкретно об этом должно быть сказано в законе вашего региона.

Срок действия договора найма специализированного жилого помещения, составляет пять лет.

В случае выявления обстоятельств, свидетельствующих о необходимости оказания лицам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, содействия в преодолении трудной жизненной ситуации, договор найма специализированного жилого помещения может быть заключен на новый пятилетний срок неоднократно по решению органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации. Порядок выявления этих обстоятельств устанавливается законодательством субъекта Российской Федерации.