Ооо не работает 2 года
Здравствуйте.
ООО не работает 2 года,расчетного счета нет. За 2011 год не был уплачен НДС в бюджет. Если будет налоговая проверка, можно ли не платить налог и соответственно штрафные санкции
, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Лариса Ермолаева
Здравствуйте! Обязанность платить налоги установлена НК РФ. Если доход был, а НДС не оплачен, то заплатить придется. Не придется платить, если ООО будет признана банкротом, либо её исключат из ЕГРЮЛ в связи с неведением деятельности в соответствии с п1. ст.21.1. ФЗ № 129-ФЗ.