Девушка 14 лет отправила порнографические фотки мужчине 50 лет

Девушка 14 лет отправила порнографические фотки мужчине 50 лет . Мужчина насиловал и убивал некоторых девушек . Написали заявление , хотим забрать , не разрешили дело уже открыто .Что делать?

, Виктория, г. Донецк
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Виктория.

Вы не можете теперь забрать заявление.

Вам надо подать второе заявление, где указать, что вы отказываетесь от первого.

Правовые основания для отзыва заявления: 1. Примирение сторон; 2. Отсутствие факта преступления.

Учитывая сложившиеся обстоятельства это тоже будет проблематично.

Следователи обязаны по вашему заявлению и возбужденному уголовному делу провести проверку и принять решение.

Кристина Субботина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нет понятия «забрать заявление».

Вы ничего уже не сможете сделать в этом случае, только в показаниях отмечать, что не имеете претензий. Дело в суд уйдёт. А с учетом данных о его личности, даже Ваши слова его не спасут. Вы можете только не заявлять исковые требования и не поддерживать ходатайство о страже и домашнем аресте.

Пожалуйста, оставьте отзыв, если мой ответ был для Вас полезен.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Виктория!

Каждый имеет право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Отозвать обратно заявление о таких действиях уже не получится, можно только дать свои пояснения по ходу разбирательств.

Всего доброго!