Дтп я попал как пассажир, завтра суд над виновником дтп, я не знаю что говорить мне, просить возместить ущерб или просить осудить его
Дтп я попал как пассажир,завтра суд над виновником дтп,я не знаю что говорить мне,просить возместить ущерб или просить осудить его
, Медведева инна, г. Москва
Виктория Юматова
Добрый вечер, Инна!
Если в действиях лица, управляющего транспортным средством и допустившего ДТП (виновника ДТП) имеются признаки уголовной ответственности, к нему и без ваших просьб суд применит санкцию соответствующей статьи.
Если же вы пострадали в дтп и имеются соответствующие медицинские документы, подтверждающие это, вы в праве обратиться за выплатой в страховую компанию виновника дтп, по ОСАГО компенсируется ущерб не только автомобилям, но и вред причиненных физическим лицам, кроме того вы вправе просить компенсацию морального вреда с виновника ДТП.
С уважением, Юматова В.К.