У меня погиб родной брат на СВО Хотел уточнить по выплатам?

У меня погиб родной брат на СВО

Хотел уточнить по выплатам ?

На в семье 3ое, Я,сестра и брат который погиб.

Но у него есть и жена с ребенком .

Кому будут выплаты за него

, Алексей, г. Ангарск
Виктория Юматова
Юрист, г. Саратов

Алексей, добрый вечер!

Выплаты семьям граждан погибших при выполнении задач специальной военной операции предусмотрены лицам, осуществлявшим воспитание погибшего -

1) родители (мать, отец), усыновителям, а так же лицам на иждивении которых находился гражданин до наступления 18 лет

2) супруги

3) дети (несовершеннолетние/совершеннолетние)

4) лица, находившиеся на иждивении погибшего

А в случае отсутствия всех вышеперечисленных лиц братья и сестры погибшего.

С уважением, Юматова В.К.